Уральца оштрафовали за регистрацию 20 тысяч мигрантов в одной квартире

На момент возбуждения уголовного дела в квартире мошенника были прописаны 9274 человека.
Уральца оштрафовали за регистрацию 20 тысяч мигрантов в одной квартире

Житель Екатеринбурга Вячеслава Макеев незаконно зарегистрировал в своей квартире мигрантов. Мужчина отправлял в ФМС документы с данными о жильцах, указывая ложные данные. По информации URA.RU с ноября 2015 года по апрель 2018 уралец просил у мигрантов от полутора до пяти тысяч рублей за прописку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На момент возбуждения уголовного дела правоохранительные органы зафиксировали 9274 человека, зарегистрированных в квартире Макеева. Всего мужчина оформил временную прописку 20 тысячам мигрантов.

В мировом судебном участке № 7 Орджоникидзевского района Екатеринбурга состоялось судебное заседание по делу обвиняемого. Судья Ирина Силантьева оштрафовала Макеева на 450 тысяч рублей, однако сумма была снижена до 400 тысяч рублей с учетом времени, проведенного в СИЗО.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В период с октября 2015 года по май 2017 года лично, а также в период с мая 2017 года по апрель 2018 года как лично, так и используя в качестве курьера своего сына, направлял бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в подразделение ФМС. При этом он отражал ложные сведения о факте постоянного пребывания иностранных граждан в квартире по ул. Баумана, — цитирует URA.RU старшего помощника прокурора Свердловской области.

Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников, РИА Новости/Сергей Пятаков