Упражнения после диеты

Если вы снова набрали вес после диеты, то упражнения сохранить пользу от похудания.
Упражнения после диеты

Если вы снова набрали вес после диеты, то упражнения сохранить пользу от похудания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Многие из нас, избавившись от лишних килограмм, со временем все равно набирают их. Американские ученые считают, что регулярные упражнения помогут нам сохранить пользу для здоровья, которую мы достигли с помощью похудания. Например, удержать под контролем кровяное давление.


Профессор Университета Миссури Тим Томас вместе с коллегами посадил имеющих лишний вес мужчин и женщин на диету и комплекс аэробных упражнений по системе пять дней в неделю. Курс продолжался шесть месяцев.


Потерявших лишние килограммы людей далее разделили на две группы — одна из них продолжала занятия, а другая нет. Во второй группе достигнутые для здоровья преимущества очень быстро сошли на нет. А вот в первой их удалось не только сохранить, но и укрепить. Речь об уровне потребления кислорода, кровяном давлении и глюкозе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


К сожалению, выяснилось, что помощью упражнений нельзя поддерживать уровень холестерина в крови, как говорится в исследовании. «Хотя большинство людей успешно теряет вес с помощью диет и упражнений, многие из них поправляются снова, — говорит профессор Томас. — Наше исследование поддерживает рекомендации врачей, которые советуют продолжать упражнения даже после того, как вы избавились от лишнего веса, и даже после того, как он снова вернулся».
Источник: Upi
Фото: Michael Poehlman/GettyImages/Fotobank.ru

Парижанка
Парижанка 24 Октября 2016, 02:10
Конечно, чтобы поддержать форму после диеты нужно заниматься спортом. Мне кажется вполне логично!