Умерла звезда фильма «Дуэнья» Марина Ливанова

Актрисе и телеведущей было 66 лет.
Умерла звезда фильма «Дуэнья» Марина Ливанова

В Москве 28 октября скончалась актриса и телерадиоведущая Марина Ливанова (Либакова-Ливанова). О смерти 66-летней артистки сообщила ее подруга Ирина Преображенская. Марина Ливанова несколько лет тяжело болела, сообщает «Лента.ру».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марина была основательницей и первой ведущей «Радио Рандеву» в Нижнем Новгороде. Актриса с 1986 года работала на телевидении.

Марина Ливанова снималась в фильмах «Дуэнья», «Стажер», «Враг народа — Бухарин», «Аляска Кид», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Принцесса на горошине». По приглашению Петра Фоменко артистка поступила в Ленинградский государственный академический театр комедии. Впоследствии актриса работала в театре Аркадия Райкина.

Марина Ливанова в фильме «Дуэнья»
Марина Ливанова в фильме «Дуэнья»
kino-teatr.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина Ливанова родилась в Горьком (Нижний Новгород) в 1952 году. После окончания факультета истории и английского языка педагогического института имени Горького она поступила на актерский факультет Высшего театрального училища имени Щукина, который окончила с отличием.

В 1997 году Марина Ливанова была признана лучшей ведущей в конкурсе «Вся Россия».

С 2000 года артистка преподавала светский, деловой и исторический этикет в Театральном колледже Олега Табакова, а с 2007 года вела авторские курсы сценической речи и этики в НИУ ВШЭ и МГУ имени Ломоносова.

kino-teatr.ru

Фото: