Умерла Монтсеррат Кабалье

Знаменитая оперная певица скончалась на 86-ом году жизни
Умерла Монтсеррат Кабалье

Сегодня утром в одной из больниц Барселоны скончалась знаменитая оперная певица Монтсеррат Кабалье. Артистке было 85 лет. Об этом со ссылкой на врачей сообщают испанские СМИ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В середине сентября журналисты писали о том, что оперная дива была госпитализирована из-за проблем с желчным пузырем. Родственники Кабалье в комментариях подчеркнули, что артистке уже лучше и скоро она сможет поехать домой.

Однако несколько дней назад состояние здоровья звезды ухудшилось.

По сообщениям СМИ, завтра пройдет церемония прощания с оперной певицей, а уже в понедельник похороны.

Напомним, всемирная слава пришла к Монтсеррат Кабалье в 1965 году, когда певица исполнила партию Мэрилин Хорн в опере Гаэтано Доницетти «Лукреция Борджиа».

В целом же на счету у Кабалье 125 партий. Кроме того, Монтсеррат известна широкой публике и благодаря необычным творческим союзам: в 1987 году певица вместе с рок-певцом Фредди Меркьюри исполнила песню  Barcelona, в 1997 году записала рок-балладу One Life One Soul совместно со швейцарской рок-группой Gotthard.

Кабалье любила и российскую публику: певица не раз приезжала с концертами в Россию. Последний визит был приурочен к 85-летию оперной дивы: в июне 2018 года Монтсеррат Кабалье дала свой последний концерт в Москве.

Фото: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)