Умерла Людмила Сенчина

Народная артистка России скончалась на 68-м году жизни после продолжительной болезни.
Умерла Людмила Сенчина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня утром стало известно о смерти народной артистки России Людмилы Сенчиной. По сообщениям портала Online47, актриса скончалась на 68-м году жизни в Санкт-Петербурге 25 января в 08:30.Как оказалось, артистка умерла после продолжительной болезни. Эту информацию подтвердил продюсер Сенчиной Владимир Андреев. «Людмила Петровна скончалась сегодня утром, в 08:30, в одной из больниц города. Она болела полтора года, очень продолжительная болезнь», — цитирует Андреева «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярность Сенчиной началась после того, как она исполнила роль Золушки в новогоднем «Голубом огоньке». Стоит отметить, что ее визитной карточкой стал романс «Целую ночь соловей нам насвистывал» из фильма «Дни Турбиных». Людмила Петровна окончила Музыкальное училище им. Н. А. Римского-Корсакова при Ленинградской консерватории. Сразу после этого ее пригласили в Театр музыкальной комедии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1975 году карьера артистки получила новый виток. Она ушла из театра и стала ведущей солисткой Ленинградского государственного концертного оркестра. Сенчина много времени проводила на гастролях и участвовала в различных программах на телевидении. Последнее выступление певицы состоялось в октябре 2017 года в БКЗ «Октябрьский».