Умерла 26-летняя журналистка, выступавшая против прививок от свиного гриппа

Пользователи Сети посмертно номинировали девушку на «Премию Дарвина».
Умерла 26-летняя журналистка, выступавшая против прививок от свиного гриппа

Американская журналистка Бри Пайтон скончалась. Об этом сообщил ее друг Морган Мерто, который нашел 26-летнюю девушку без сознания в четверг, 10 января.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пайтон скончалась в больнице, где у нее диагностировали подвид вируса гриппа H1N1, который получил название свиного гриппа. На фоне этого заболевания у Бри Пайтон развился менингит, сообщает BBC.

Ирония судьбы в том, что Бри была сторонницей движения "антипрививочников". Если бы она вакцинировалась от гриппа, то была бы сейчас жива.

Российские пользователи Сети, как пишет Teleprogramma отметили девушку в списке номинантов на «Премию Дарвина». Они поделились ссылкой на статью о смерти Пайтон. «Распечатать и повесить на стену в каждую школу, поликлинику и роддом как поучительный материал. Всем антипрививочникам на заметку. "Премия Дарвина", — пишут они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Премия Дарвина» - виртуальная антипремия, ежегодно присуждаемая лицам, которые потеряли способность к зачатию или умерли наиболее нелепым способом и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым потенциально улучшив его. Фото: @bcpayton, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) На эту тему: Прививки от гриппа: 5 главных мифов, в которые давно пора перестать верить