Умер Стив Джобс

Ушел из жизни основатель компании Apple Стив Джобс.

Ушел из жизни основатель компании Apple Стив Джобс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Стива Джобса считали везучим человеком, и неспроста. Он основал свою компанию в гараже родительского дома, а потом сумел сделать ее самой дорогой в мире. Все его начинания поначалу казались слишком дорогими и ненужными (сколько, к примеру, было споров о грядущем провале планшетника iPad), но они всякий раз переворачивали мир, совершая революции в индустрии высоких технологий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Его назвали счастливчиком даже в 2003 году, когда врачи диагностировали у Стива Джобса рак поджелудочной железы. Наиболее смертельный вид опухолей убивает до 94% пациентов в первый же год после установления диагноза. Но Стиву повезло — у него был редчайший вид рака, поддающийся лечению. И терапия позволила ему прожить еще семь лет, насыщенных работой и грандиозными проектами.


Когда-то совет директоров выгнал Джобса из родной компании Apple, не желая терпеть его своеобразный стиль руководства. Но через десять лет Стива позвали обратно — Apple оказалась на грани банкротства. За 20 лет Стив Джобс поднял стоимость акций своего детища на 4000% — цифра совершенно феноменальная.


Он умел творить чудеса. К сожалению, главного чуда не случилось, и победить тяжелую болезнь Стив Джобс не смог. Он знал о том, что его ждет, много работал и очень многое успел.
Его будут помнить всегда, а это наилучшее наследие, которое только может оставить после себя человек.


Фото: Rex Features/Fotodom.ru