Умер Сергей Юрский

Дочь народного артиста сообщила о причине смерти отца.
Умер Сергей Юрский

В конце прошлого года в СМИ появились новости о срочной госпитализации 83-летнего актера в одну из московских клиник. Но в театре заявили, что Юрский лег в больницу на профилактическое лечение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Юрьевич известен по своим ролям в «Республике ШКИД», «Золотом теленке», «Место встречи изменить нельзя», «Любовь и голуби». Каждая из ролей становилась благодаря великолепной игре актера яркой и запоминающейся.

Сегодня, 8 февраля, стало известно, что народный артист России Сергей Юрский скончался в Москве. Об этом корреспондентам «России 24» сообщили в пресс-службе театра им. Моссовета, в котором он работал несколько десятков лет. Он не дожил до своего дня рождения всего 36 дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сергей Юрьевич скончался, подробностей пока не знаем», — сказал представитель театра в беседе с ТАСС .

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов заявил том, что память артиста может быть увековечена в Москве.

«Потрясающий, величайший артист, гражданин, человек, режиссер очень хороший. Конечно, наверняка на его доме должна появиться почетная памятная доска. Конечно, люди должны помнить и знать, что жил такой потрясающий человек и актер», — отметил Герасимов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь звезды сообщила представителям прессы о причине смерти: «Папа долго болел, умер от остановки сердца, мы все сейчас ждем официальное заключение», — цитирует Дарью Юрскую Gazeta.ru. Фото: Personastars, кадры из фильмов
На эту тему: Счастье со второй попытки. Сергей Юрский и его актрисы