Умер Карл Лагерфельд

Немецкий модельер и фотограф скончался в Париже на 86-м году жизни.
Умер Карл Лагерфельд

Дизайнер, модельер, креативный директор модного дома Chanel Карл Лагерфельд скончался во вторник, 19 февраля 2019 года, на 86-м году жизни. «Кутюрье, фотограф и стилист был очень слаб на протяжении последних недель», — сообщает издание Le Figaro. Карл Лагерфельд был художественным директором Chanel с 1983 года. Модельер занял должность, когда бренд был на грани банкротства, и вернул его к жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Карл Лагерфельд родился в Гамбурге и вырос в зажиточной семье банковского служащего. В 19-летнем возрасте он переехал в Париж.

С 1963 года Лагерфельд сотрудничал с четырьмя домами моды, создавая для каждого абсолютно разные коллекции. В 1974 году дизайнер основал собственную линию — Karl Lagerfeld Impression, а с 1983 года был художественным директором Дома Chanel. Модельер выпускал до нескольких десятков коллекций в год, поражая поклонников работоспособностью и креативностью.

@leseclaireuses
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лагерфельда называли звездой и самым узнаваемым из всех модельеров. Напудренные седые волосы, темные очки с непрозрачными стеклами, облегающие костюмы и высокие накрахмаленные воротники стали своеобразным брендом и символом дизайнера. Харизма Карла Лагерфельда действовала даже на интервьюеров.

Широкое распространение получила разработанная им диета, благодаря которой модельер потерял в 2000-х годах боле 40 килограммов.

Карл Лагерфельд никогда не был женат и не оставил детей. В 1989 году скончался от СПИДа его партнер Жак де Башер. С тех пор дизайнер жил один и пояснял, что «уже не нуждается в сексе». После смерти Лагерфельда осталась его любимица – кошка Шупетт. Поклонники со всего мира заходят в Instagram-аккаунт (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) кошки и тревожатся, кто же теперь будет о ней заботиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@arturkoff

Фото: Persona Stars; @leseclaireuses; @arturkoff