Умер Иосиф Кобзон

Народный артист СССР скончался в Москве на 81-м году жизни.
Умер Иосиф Кобзон

Народный артист СССР, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон умер 30 августа в Москве в возрасте 80 лет. Трагическую новость сообщил «Интерфаксу» помощник супруги певца Нелли Михайловны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Иосиф Давыдович скончался сегодня после продолжительной болезни», — пояснил он.

26 июля в СМИ распространилась информация об экстренной госпитализации артиста. «Кобзон Иосиф Давыдович вообще слег, сегодня на каталке вывозили его», — рассказывали очевидцы. Пресс-секретарь певца опровергла тогда резкое ухудшение его состояния: «Он нездоров, но ничего из ряда вон выходящего у нас не происходит». 7 августа стало известно, что Кобзона выписали из больницы.

Народный артист СССР 13 лет боролся с онкологическим заболеванием. В 2005 году у Иосифа Давыдовича был диагностирован рак предстательной железы. Певец перенес несколько сложных операций, в том числе удаление мочевого пузыря с опухолью и замену его на искусственный. Впоследствии Кобзон прошел несколько курсов химиотерапии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
За 60 лет творческой карьеры артист исполнил почти три тысячи песен, среди которых «День Победы», «И вновь продолжается бой», «Мгновения».

Иосиф Кобзон был женат трижды. Браки с Вероникой Кругловой и Людмилой Гурченко продолжались недолго. В 1971 году артист женился на Нелли (Нинель) Михайловне Дризиной, с которой прожил до конца жизни. У супругов двое взрослых детей – 44-летний сын Андрей и 41-летняя дочь Наталья, а также 10 внуков.

Иосиф Кобзон будет похоронен на Центральном Востряковском кладбище столицы, где покоятся его близкие родственники. Артист сам приобрел там место несколько лет назад и попросил похоронить его между матерью и тёщей.

Фото: Persona Stars

@iosifkobzon