Основатель канала НТВ Игорь Малашенко найден мертвым в своей квартире в Испании

Бизнесмен и супруг светской обозревательницы Божены Рынской найден мертвым в Испании.
Основатель канала НТВ Игорь Малашенко найден мертвым в своей квартире в Испании

Бывший генеральный директор РГТРК «Останкино» и ТОО «Телекомпания "НТВ" Игорь Малашенко обнаружен мертвым в Испании. Экс-медиаменеджеру было 64 года. О смерти Малашенко сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В середине февраля сообщалось о госпитализации предпринимателя в Латвии.

19 февраля жена Малашенко Божена Рынска рассказала подписчикам, что стала единственным добытчиком в семье. 20 февраля супруги провели весь день в больнице, где бизнесмен проходил очередные процедуры. Божена Рынска рассказывала о происходящем на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Обстоятельства обнаружения тела Малашенко не исключают самоубийства. Эту информацию подтвердили Ксения Собчак и главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Игорь Малашенко в 1992 году был генеральным директором РГТРК «Останкино», а впоследствии стал одним из основателей телекомпании НТВ. Медиаменеджер активно поддержал избирательную кампанию Бориса Ельцина в 1996 году. В 2018 году Игорь Малашенко возглавлял предвыборный штаб Ксении Собчак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь Малашенко был много лет женат на Елене Пивоваровойи вырастил дочерей-двойняшек: Елену и Елизавету.

С 2011 года предприниматель жил в гражданском союзе с журналисткой и блогером Боженой Рынской. После сложного бракоразводного процесса Малашенко и Рынска зарегистрировали брак осенью 2018 года. Раздел имущества с Еленой Пивоваровой продолжился в суде США.

Свадьба Божены Рынска и Игоря Малашенко осенью 2018 года
Свадьба Божены Рынска и Игоря Малашенко осенью 2018 года
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Божены Рынска

Фото: Persona Stars; Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Божены Рынской