Улыбка продлевает жизнь!

Улыбайтесь, и вы проживете дольше. Это не поговорка, это научный факт.
Улыбка продлевает жизнь!

Улыбайтесь, и вы проживете дольше. Это не поговорка, это научный факт!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





Ученые доказали, что улыбка на нашем лице способна подарить нам несколько лишних лет жизни. Чем более глубокие «морщины смеха» образуются в уголках губ человека, тем дольше он живет, или по крайней мере, имеет больше шансов протянуть подольше.


Широкая улыбка является индикатором общего позитивного настроя, оптимистической жизненной позиции, что в свою очередь прямо отражается на здоровье. Ранее научные исследования уже доказывали, что позитивный настрой благотворно воздействует на течение целого ряда болезней, в то время, как пессимисты вылечиваются дольше и сложнее. Теперь же ученые рассчитали, насколько позитивное воздействие оказывает улыбка на продолжительность нашей жизни.


Исследователи раздобыли 230 фотографий игроков в бейсбол, которые были сделаны еще в 1952 году. Каждая картинка сопровождалась детальной информацией об игроке — возраст, рост, вес, семейное положение и т. д. Затем игроков разделили на разные группы в зависимости от того, насколько широкая улыбка была у них на лице, и насколько глубокие «морщины смеха» на уголках губ. После чего осталось только вооружиться спортивной энциклопедией и посмотреть, сколько кто из этих игроков прожил. И вот что выяснилось. 184 бейсболиста в настоящее время уже отправились в мир иной. У тех, кто вообще не улыбался, или улыбался слабо, средняя продолжительность жизни составила 72,9 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


У тех же, кто отличался широкой улыбкой, средняя продолжительность жизни составила 79,9 лет. А это означает, что искренняя улыбка добавляет нам ровно 7 лет жизни. Почему именно искренняя? А потому что фальшивая улыбка не работает, как тоже удалось установить исследователям.
Источник: News Yahoo

Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 08:10
Не зря я начинаю день с улыбки:) Хорошее исследование, как повод еще раз и улыбнуться, от улыбки оказывается ни только мир светлее, но еще и жизнь себе подливаем. Вообще рекомендую почитать людям которые постоянно грустят без видимых причин и не улыбаются в принципе никогда, срочно исправляйтесь, улыбайтесь и живите долго и счастливо!