«Улыбайся и терпи»: Елена Малышева начала голодовку для похудения

57-летняя врач и телеведущая рассказала о десятидневном марафоне по снижению веса и предупредила, что это неправильный метод.
«Улыбайся и терпи»: Елена Малышева начала голодовку для похудения
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Малышева более 20 лет вела передачу «Здоровье». С 2010 года выходит ее программа «Жить здорово!», где телеведущая советует осторожно подходить к различным диетам и внимательно следить за самочувствием.

Однако сама Елена недавно нарушила это правило. 4 июня Малышева объявила в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что начинает 10-дневный марафон похудения.

Телеведущая объяснила, что 14 июня будет вместе с Александром Розенбаумом вести премию лучшим врачам России «Призвание». Ей надо будет выйти на сцену в узком платье, в которое она сейчас не входит. «Улыбайся и терпи! Принцип жизни на эти 10 дней», — объявила Елена.

В первый день голодания Малышева выпила пять зеленых коктейлей из зелени и полутора литров воды, а также две чашки кофе с молоком. За эти сутки она похудела на 1,6 килограмма. Второй день не принес Елене потери веса, но она не унывала: «Организм не может все время терять. После большой потери он задерживает в организме все. Поэтому не ждите обвального снижение веса».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последующие дни Елена включала в рацион низкокалорийный суп, куриную грудку, брокколи и свежие помидоры. Общая калорийность дня не превышала 700 килокалорий, и поклонники встревожились, переживая за здоровье Малышевой.

Елена ответила подписчикам: «Всем, кто пишет мне, что это неправильное похудение, отвечаю: это абсолютно неправильное похудение! Это экспресс-методы, на которых жить нельзя. Я это очень хорошо понимаю. Мне просто деваться некуда, мне надо влезть в платье, из которого я поправилась. Поэтому, если у вас малейшие сомнения в таком питании, обязательно посоветуйтесь с врачом. Мне просто: я врач. Я понимаю причины недомогания, я могу измерить сахар крови. Но вам сложнее — будьте внимательны к себе!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Малышева росла в семье медиков. Все трое детей пошли по стопам родителей. Старшая сестра Марина стала невропатологом, Елена — терапевтом и кардиологом, ее брат-близнец Алексей — хирургом.

В 1992 году Малышева стала ведущей программы «Рецепты» в телекомпании «Кузбасс». С 1997 года Елена руководит программами «Здоровье» и «Жить здорово!» на «Первом канале».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2007 году телеведущая защитила докторскую диссертацию. Елене Васильевне присвоено звание «доктор медицинских наук». У Малышевой есть два сына — 30-летний Юрий и 27-летний Василий, а также трехлетний внук Игорь.

Сыновья Елены Малышевой Юрий и Василий
Фото: Persona Stars @malysheva.live