«Ухань спустя 76 дней выходит из изоляции»: Ольга Скабеева выложила видео

Все эти 76 дней в провинции действовал жесточайший карантин.
«Ухань спустя 76 дней выходит из изоляции»: Ольга Скабеева выложила видео

В информационной телепередаче «60 минут» появилось видео, снятое в провинции Ухань, где была зафиксирована одна из самых первых вспышек коронавирусной инфекции. Его разместила у себя в блоге бессменная ведущая телешоу Ольга Скабеева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вместо политологов в программу теперь приглашены вирусологи, инфекционисты, профессоры и академики. Они говорят о причинах, развитии, прогнозах, контроле над ситуацией и перспективах сопротивления пандемии.
Экспертная команда программы «60 минут» фото
Экспертная команда программы «60 минут»

Путем введения жесточайшего карантина и мобилизации всех отраслей экономики, способных помочь в купировании вспышки болезни, китайским властям удалось погасить болезнь в провинции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Все время изоляции все, кто оказался на территории провицнции, вынуждены были оставаться там, не имея возможности выехать за ее пределы. Теперь, спустя 76 дней границы Ухань открыты и граждане могут вернуться домой, к своим семьям.
Подписчики Скабеевой были неоднозначны в оценке увиденного. Кто-то всерьез опасается второй волны вируса, кто-то открыто обвиняет Китай в намеренном распространении вируса.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это сколько ж нам сидеть при нашей недисциплинированности?», «Молодцы китайцы, у нас бы соблюдали все, все рекомендации, когда просили отказаться от полетов в неблагополучные страны, сейчас сидеть дома и т.д.может и мы бы уже гуляли», «Ничего, что оттуда началось, фигня. Главное китайцы молодцы -справились! Надеюсь это уже конец? Или только начало?» — пишут комментаторы.

В СМИ появилась информация, что Израиль и США подали многомиллиардные иски к Китаю за нанесенный их экономике урон.

Фото, видео: @olgaskabeeva

Не слишком ли рано сняли карантин у китайцев?
Рано
Им виднее