Ученые разработали гаджеты от мигрени

В последнее время медики порадовали тех, кто страдает от частых приступов мигрени, сразу несколькими необычными устройствами.
Ученые разработали гаджеты от мигрени
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американские ученые разработали электронный пластырь, снимающий головную боль: он доставляет препарат против мигрени в организм человека с помощью тока. Британские специалисты предложили карманный прибор от мигрени, от которого исходят магнитные импульсы, стимулирующие тройничный нерв. А бельгийцы придумали совершенно футуристическое на вид устройство — электромагнитный ободок, который также воздействует на тройничный нерв. В исследовании участвовали 67 добровольцев, и было доказано, что при ежедневном использовании ободка в течение 20 минут интенсивность боли снижается вдвое.

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Интересный гаджет, думаю многим нужен.
Парижанка
Парижанка 22 Октября 2016, 12:10
Интересное решение. На самом деле ничего подобного в аптеках не видела. Но знаю что мигрень спокойно жить не дает, многим женщинам. По этому рада, что создали такой гаджет, уверена, что он будет пользоваться спросом, потому что у меня есть коллега по работе, и когда у нее приступ мигрени, ей жить не хочется. Ее раздражает все, солнечный свет, шум в коридоре, в общем вещь нужная.