Ученые доказали: регулярный секс после 50 лет делает мужчин умнее

По результатам недавнего исследования в Британии, у мужчин, ведущих активную сексуальную жизнь с 50 лет и до 89 лет, улучшается память и способность к быстрому решению головоломок.
Ученые доказали: регулярный секс после 50 лет делает мужчин умнее
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце прошлого месяца были опубликованы результаты исследования Университета Ковентри в Англии, которое было посвящено изучению взаимосвязи между сексуальной активностью и когнитивными функциями в пожилом возрасте. Для должного рассмотрения данной темы было привлечено 6800 человек по всей Британии.

Участникам исследования предложили вспомнить десять слов через пять минут после их прослушивания. Кроме того, им показали числовую последовательность с одной неверной цифрой и просили исправить ошибку.

Ученые выявили, что мужчины, ведущие активную сексуальную жизнь в возрасте от 50 до 89 лет, сдали тесты на запоминание слов на 23% лучше своих одногодок, а задание на решение головоломок — на 3% лучше контрольной группы. По словам специалистов, гормоны, выделяемые во время секса, которые связаны с центром удовольствия, также помогают когнитивной функции. Поэтому регулярные занятие сексом после 50 лет улучшают умственные способности мужчин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В исследовании также приняли участие и женщины. По итогам изучения их тестирования выяснилось, что те дамы, которые больше занимались сексом, сдали лучше тест на запоминание слов, а вот решение головоломок осталось на таком же уровне.