Ученица не получила торт на школьном празднике, потому что мама не сдала на него деньги

«Поставили у доски и сказали, что ей ничего не дадут»: родители шестиклассников рассказали, как в учебном учреждении Харькова девочку публично унизил педагог.
Ученица не получила торт на школьном празднике, потому что мама не сдала на него деньги

В харьковской школе №151 ученица 6-Б класса не получила кусок торта во время празднования завершения первой четверти обучения. Об этом рассказал в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) учитель информатики Евгений Толстолуг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, на родительском собрании заранее было принято решение приобрести порционные угощения для детей. Деньги сдали все, кроме мамы одной ученицы. «Она принципиально не сдает деньги ни на какие нужны класса. Во время других мероприятий родители всегда покупали целый торт и, когда резали, давали ей кусок за счет других детей. В этот раз все было порционно, и за счет других – не вышло», — поделился педагог.

Скрин сообщения
Скрин сообщения
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментариях развернулась дискуссия по поводу данной ситуации, но мама одного из учеников шестого класса решила рассказать подробности происходящего на празднике. Так, Наталья Добрынина рассказала, что классный руководитель не разрешила девочке уйти домой и унизила ее публично. «Торт был не порционным, и всем досталось по два куска. А девочку поставили у доски и сказали, что ей ничего не дадут, потому что родители принципиально не сдают деньги на нужды класса», — заявила Наталья.

Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заведующая школы Виктория Калашник рассказала изданию «Украинская правда», что торт действительно был не порционный, а также подтвердила, что девочке действительно не дали сладких угощений. Также педагоги уверяют, что в ближайшее время состоится родительское собрание, на которых учительница извинится перед школьницей и ее мамой. «Мнения родителей разделились кардинально, конкретно эту ситуацию вынесем на обсуждение на собрании», — заявила Добрынина.

Фото: Legion Media