Участник аварии, в которой погиб Виктор Цой, рассказал о трагедии

Янис Фибигс ежегодно посещает место ДТП 15 августа.
Участник аварии, в которой погиб Виктор Цой, рассказал о трагедии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15 августа 28 лет назад в ДТП погиб кумир целого поколения Виктор Цой. Автомобиль, за рулем которого сидел музыкант, столкнулся с автобусом. Водитель транспортного средства Янис Фибигс все еще не может смириться с тем, что легенда русского рока скончался.

Сейчас мужчине 70 лет, он живет в Латвии, но каждый год в день трагедии посещает место аварии. Он предпочитает не общаться с прессой и не реагировать на обвинения поклонников, которые считают, что именно водитель автобуса виновен в смерти Цоя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дверь не открывалась, я увидел, что лежит человек. Подошел, вижу кровь — голова разбита. Побежал звонить. Скорая приехала быстро — через пять минут. О том, кто был за рулем машины я узнал только в отделении ГАИ», — цитирует Фибигса «Пятый канал».

По версии следователей, Виктор уснул за рулем. В 11:30 дня его автомобиль столкнулся с автобусом Ikarus недалеко от города Рига. «Я стараюсь не общаться с репортерами. Я понимаю, телевидению надо делать рейтинги, деньги. А для меня это оборачивается кошмаром. Я каждый раз с ужасом жду эту дату, которая изменила мою жизнь», — рассказал Янис.

ИТАР-ТАСС

Александр Чумичев и Александр Шогин /Фотохроника ТАСС