У тигра начались судороги во время выступления в цирке. Как предполагают — от голода

Видео с происшествием попало в соцсети. Эдгар Запашный, используя нецензурные слова, заступился за Багадасаровых.
У тигра начались судороги во время выступления в цирке. Как предполагают — от голода

Сегодня Артур Багдасаров празднует свое 40-летие. Его постоянная напарница по манежу сестра Карина поздравила дрессировщика с днем рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя кровь, моя вторая половинка! Мы с тобой уже 40 лет, читаем книгу жизни вместе! Столько сложных и радостных событий мы с тобой пошли и выдержали все нападки и невзгоды! Мы как инь и ян дополняем друг друга!» — написала она.

Карина и Артур — потомственные укротители. Их отец работал дрессировщиком. Дети с младых ногтей росли на манеже.

Карина рассказывает о себе в соцсети: «Тигр – мое самое любимое животное, и я создала фонд защиты животных, живущих вне дикой природы "Право жить", который нацелен на то, чтобы помогать животным, рождённым вне леса жить в нашей человеческой среде!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на это заверение, недавнее событие заставило публику усомниться в правдивости слов дрессировщицы. На манеже во время выступления в Магнитогорске у тигрицы начались судороги.

Багадасаров пытался привести ее в сознание, тыкая в нее палкой и обливая водой. Через пару минут животное пришло в себя. Артур хотел заставить тигрицу выполнять трюки, но она сопротивлялась и укротитель выгнал ее с манежа.

Зрители, ставшие свидетелями происшествия, утверждают, что животные выглядели вялыми и голодными.

В соцсетях пользователи осуждали действия Артура. В его защиту выступил Эдгар Запашный, директор Московского государственного цирка. Он утверждал, что дрессировщики спасали тигрицу, на которую другие животные уже начали охоту. Правда, на видео видно, что остальные тигры спокойно лежали на своих местах.

Комментарии зоозащитников настолько вывели из себя директора цирка, что он начал использовать нецензурную лексику. Впоследствии Эдгар принес извинения за чрезмерную эмоциональность.

Фото: Петр Ковалев/ТАСС, @karinabagdasarova_, @artur_bagdasarov_official