«У него это главный брак»: сын Бари Алибасова прокомментировал женитьбу отца на Лидии Федосеевой-Шукшиной

80-летняя актриса во вторник вышла замуж за 71-летнего музыканта и продюсера после более 20 лет отношений.
«У него это главный брак»: сын Бари Алибасова прокомментировал женитьбу отца на Лидии Федосеевой-Шукшиной

Народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина и заслуженный артист России Бари Алибасов 20 ноября неожиданно для поклонников и журналистов вступили в брак. Регистрация состоялась в Кутузовском ЗАГСе Москвы. 80-летняя актриса и 71-летний музыкант нежно обнимали друг друга во время церемонии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Даже дату для регистрации специально не выбирали. Просто предложил: "Пойдем, распишемся"! А она согласилась», — рассказал Бари Алибасов «Вечерней Москве».

Продюсер отметил, что шел к ответственному решению более десяти лет: «Много думал, взвешивал. И в конце концов понял, что хватит от себя бегать». Новобрачная возразила, что ее срок ожидания значительно превышает названный интервал: «Это ты десять лет думал, а я 24 года этого ждала», – отметила Лидия Николаевна, напомнив супругу, что познакомилась с ним в 1994 году.

Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов во время бракосочетания

Единственный сын Бари Каримовича не смог присутствовать на импровизированной свадьбе отца. Корреспонденту «Комсомольской правды» удалось связаться с 33-летним Бари Алибасовым – младшим и получить его комментарий. «Я вчера так и не доехал, потому что у меня самого жена рожает, ее нужно было на обследование везти. Из-за этого на само мероприятие не попал. У меня суперуважительная причина!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Но я всех очень люблю и всем сердцем за моего папу с Лидией Николаевной», — рассказал сын артиста.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Бари Алибасова младшего, гражданский союз его отца с Лидией Федосеевой-Шукшиной насчитывает 25-летний срок. Сын музыканта уверен, что даже четырехлетний брак отца не прерывал этой связи: «Думаю, что именно его отношения с Лидией Николаевной не дали завести крепкую семью. Лилиана ревновала к Лидии Николаевне и была права, потому что Федосеева-Шукшина никогда не уходила из жизни Бари Каримовича».

Молодожены с друзьями и коллегами в ресторане

Сын Бари Алибасова отметил, что Лидия Николаевна занимает особое место в жизни его отца: «Я думаю, что это у него один основной главный брак на всю жизнь после "На-Ны". Группа "На-На" — первый брак, а Лидия Николаевна — второй, а у меня почетное третье место в этом пьедестале. Поэтому все отлично! Дай Бог, чтобы Лидия Николаевна там еще долгое время лидировала. Но время у него наконец-то на нее появилось».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бари Алибасов – младший дополнил, что у него сложились прекрасные отношения с Федосеевой-Шукшиной. Он считает актрису одной из немногих, с кем отцу может быть бесконечно интересно.

Первым мужем Лидии Федосеевой-Шукшиной был актер Вячеслав Воронин, вторым – режиссер, сценарист, актер и писатель Василий Шукшин. После смерти артиста Лидия Николаевна вышла замуж за кинооператора Михаила Аграновича. Четвертым супругом Федосеевой-Щукшиной был польский художник Марек Межеевский. Продюсер и музыкант Бари Алибасов был официально женат пять раз. 33-летний сын Бари Бариевич Алибасов родился в фактическом союзе с Еленой Уронич.

Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина
Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @alibasov_nana; @group_nana_