У мужчин времени больше

Мужчины имеют больше свободного времени чем женщины — доказано наукой!
У мужчин времени больше

Мужчины имеют больше свободного времени чем женщины — доказано наукой!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Конечно, в этом и так мало кто сомневался, но теперь даже ученые подтвердили, что самые большие бездельники на планете это все-таки мужчины. В среднем, у них на полчаса в сутки больше свободного времени, чем у женщин.


Масштабное международное исследование было проведено Организацией экономического сотрудничества и развития. В поле зрения социологов попали самые богатые страны планеты. Выяснилось, в частности, что в таких индустриально развитых государствах, как США, Великобритания и Франция, женщины работают больше мужчин. Отчет был приурочен к Международному женскому дню.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Если раньше либерально настроенные люди боролись за равные права мужчин и женщин и за разрешение женщинам работать так же, как и мужчинам, то теперь слабый пол нужно защищать от переработок и сверхурочных. Именно к этому и призываются работодатели в отчете.


Авторы отчета особо отметили, что стирку, готовку, походы по магазинам и тому подобные занятия никак нельзя отнести в категорию свободного времени, так что хозяйственные нужды тоже занесли в графу «работа».


Если британские мужчины отдыхают всего на 10 минут в день больше, чем женщины, то итальянцы — настоящие лежебоки. В среднем, они проводят каждый день на 80 минут свободного времени больше, чем их синьоры. По данным отчета, 62% женщин имеют работу, при этом они зарабатывают на 25% меньше мужчин.
Источник: The Daily Telegraph
Фото: GettyImages/Fotobank.ru


Парижанка
Парижанка 24 Октября 2016, 02:10
Конечно, а все почему? Потому что женщины взяли на свои хрупкие плечи все домашние заботы, детей и конечно мужчинам больше ничего не остается как лежать на диване или играть в танчики в нуте. Я думаю, что и научно доказывать этот факт не нужно, потому что в большинстве историй, мужчины как раз таки имеют возможность отдохнуть, встретиться с друзьями, на море съездить, а девушки и женщины, больше работают и занимаются семьей и детьми.