У многих людей на пальце есть эта отметина. Проверьте себя!

Все пользователи Сети заразились новым поветрием — они рассматривают свои руки.
У многих людей на пальце есть эта отметина. Проверьте себя!

В последние дни Internet наполнился снимками рук. На многих форумах и в группах люди публикуют фотографии этой части тела.

Причем преимущественно выкладываются фото всего одного пальца, а именно - указательного на левой руке. И пользователи Сети, чаще всего мужчины, замечают, что у них много общего с другими представителями своего пола.

Казалось бы, о чем может сказать один единственный палец? Оказывается, о многом. И для того чтобы увидеть это не нужно быть ни хиромантом, гадающим по руке, ни дактилоскопистом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На одном из форумов мужчины обнаружили у себя эту общую черту — шрам на левой руке. Известие об этом удивительном совпадении начало мгновенно распространяться по соцсетям.

Удивленные пользователи комментировали эту новость: «ААА! Рептилоиды!», «О, я мужЫк», «У меня чуть ниже, но тоже есть» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Интересно то, что у левшей такой шрам располагается на правой руке.

У некоторых женщин наблюдаются аналогичные отметины. Пользователи шутят, что те, у кого они есть — с Марса, а все другие — с Венеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разгадка явления очень проста, и некоторые пользователи Сети догадались, в чем дело: «Элементарно, Ватсон. У любого косорукого правши будет косой шрам на указательном пальце левой руки. От кухонного ножа. Режем правой, придерживаем левой, и режущий инструмент соскакивает на удерживающую руку».

Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)