«Моё платье порвалось!»: Эмма Стоун расплакалась, получая «Оскар» за лучшую женскую роль

Эмма Стоун забрала свой второй «Оскар» за роль за фэнтези греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса «Бедные-несчастные». Тут есть от чего растрогаться!
«Моё платье порвалось!»: Эмма Стоун расплакалась, получая «Оскар» за лучшую женскую роль
GettyImages

Эмма Стоун получила премию «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Бедные-несчастные». Она взяла награду за роль Беллы Бакстер в фэнтезийной чёрной комедии, которая стала экранизацией романа Аласдэра Грея. Режиссёром фильма выступил Йоргос Лантимос, а роли исполнили Марк Руффало, Уиллем Дефо и Рами Юссеф. Персонаж Эммы Стоун вызвал много споров из-за множества сексуальных сцен и обнажения в кадре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конкурентками Эммы Стоун в борьбе за «Оскар» стали Лили Глэдстон за «Убийц цветочной луны», Сандра Хюллер за «Анатомию падения» и Кэри Маллиган за роль в фильме «Маэстро». Это вторая победа Эммы Стоун в номинации «Лучшая актриса» — в 2017 году она получила приз за фильм «Ла-Ла Ленд». Кроме того, её дважды номинировали на премию в категории «Лучшая актриса второго плана» — за фильмы «Бёрдмэн» в 2015 году и «Фаворитка» в 2019 году, но победа тогда ей не досталась.

GettyImages
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году Эмма Стоун уже получила ряд наград за фильм «Бедные-несчастные», включая премии BAFTA и «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в мюзикле или комедии.

«Моё платье порвалось! Думаю, это случилось во время песни Райана Гослинга "Я просто Кен"», — начала свою речь Эмма Стоун. Затем обратилась к своей главной сопернице Лили Глэдстон, сказав, что она ей восхищается: «Для меня было такой честью делать это вместе с вами, и я надеюсь, что мы будем продолжать делать это вместе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В завершение она поблагодарила команду «Бедных-несчастных», включая Йоргоса Лантимоса: «Спасибо тебе за этот подарок на всю жизнь в виде роли Беллы». В завершение речи Эмма Стоун поблагодарила своих родителей и брата, мужа и дочь, которой через три дня должно исполнится три года: «[Она] превратила наш мир в Technicolor (одна из технологий для получения цветного изображения. — Прим. ред.). Я люблю вас больше, чем всё небо».

Вы уже посмотрели фильм "Бедные-несчастные"?
Да
Нет
Только собираюсь
GettyImages