«Твое уродство отразится на нашей семье»: заказчица отказалась выкупать картину у художницы, потерявшей глаз

Пользователи Сети шокированы объяснениями клиентки и ее советами.
Теги:
«Твое уродство отразится на нашей семье»: заказчица отказалась выкупать картину у художницы, потерявшей глаз

Наталья — молодая художница, переехавшая с мужем из Алтайского края в Санкт-Петербург. Девушка иллюстрирует сказок для европейских издательств, пишет картины по дереву и проводит онлайн-курсы живописи в школе «Картины киты».

В 2017 году Наталье поставили диагноз "рак груди". После этого у нее случилось два микроинсульта. В результате заболевания у художницы была парализована кисть руки, а один глаз настолько воспалился, что врачами было принято решение об его удалении.

Некоторое время художница носила глазной протез. Затем в германской клинике ей поставили подвижный имплант. О том, что с ней произошло, девушка рассказывала в Stories своего Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Из-за проблем со здоровьем происходили задержки с выполнением заказов. Многие клиенты входили в положение Натальи и спокойно ждали, желая ей скорейшего выздоровления. Но часть заказчиков стала отказываться от ее работ. Они не хотели смотреть на картины и вспоминать о несчастье, которое произошло с девушкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если вы хотите отказаться, то не нужно писать мне про мое лицо, объяснять свои чувства. Просто откажитесь и все», — рассказывала девушка в интервью порталу «360°».

Однако самый возмутительный отказ на днях попал в Сеть. Женщина начала свое послание так: «Наташенька, привет! Так жаль тебя, что у вас несчастье, и ты потеряла глазик. Я очень, естественно, волнуюсь за тебя, но от картины мы хотим отказаться, только не обижайся».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вроде бы все по-человечески, по-доброму. На этом стоило бы остановиться, но заказчица решила научить Наталью, как ей надо жить. По мнению клиентки, художнице следует бросить живопись.

«Все твое уродство и злоба на нормальных людей отразится на нашей семье, в нашей прекрасной картине», — пишет заказчица. Вместо живописи, по мнению клиентки, Наталья должна обратиться к богу и проводить время в молитвах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @mon_masher, Shutterstock