«Три ноги и три руки»: Глянцевый журнал ошибся с фотошопом обложки

Традиционный «голливудский» номер издания Vanity Fair вышел с очевидным ляпом фоторедактора. Риз Уизерспун и Опра Уинфри не растерялись и отреагировали неожиданными признаниями.
«Три ноги и три руки»: Глянцевый журнал ошибся с фотошопом обложки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глянцевый журнал Vanity Fair ежегодно выпускает традиционный «голливудский» номер, который посвящает самым популярным лицам кино- и телеиндустрии. Идея принадлежит Грейдону Картеру, который оставил пост главного редактора в сентябре.

В 2018 году на обложку специального номера попало «12 экстраординарных актеров и актрис». Рядом с Робертом де Ниро и Галь Гадот сидит Грейдон Картер — экс-редактор издания.

Среди приглашенных звезд оказались знаменитая телеведущая Опра Уинфри и звезда комедий, «блондинка в законе» Риз Уизерспун. Кроме них, в подготовке обложки приняли участие Николь Кидман, Харрисон Форд, Том Хэнкс, Зендая, Джессика Чейстен и другие артисты. Съемку проводила легендарная фотограф Энни Лейбовиц.

Широко разрекламированная обложка появилась не только в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) журнала, но и блогах звезд, участвовавших в съемке. Никто из коллектива издания не заметил ошибку фоторедакторов — на нее обратили внимание пользователи Сети после публикации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из внимательных читателей написал в Twitter: «Пытаюсь понять, сколько тут у Риз Уизерспун ног. Это беспокоит меня последние пять минут».

Оказалось, что на фотографии, вынесенной на первую страницу, у Риз Уизерспун явственно видны три ноги: две из них скрещены, а третья просматривается в разрезе платья.

Галерея из трех фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети не обошли вниманием фотогалерею с бэкстейджа съемки и обнаружила там еще более странный кадр, на котором у Опры Уинфри... три руки!

Одну руку телеведущая держит на талии, вторую — на коленях, а третьей обнимает Риз Уизерспун.

«На этом фото у Опры три руки. ТРИ РУКИ. Риз: 3 ноги. Опра: 3 руки», — написал внимательный пользователь Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под фотографией мгновенно появилось множество юмористических комментариев: «Боже, они все Чужие... Или это фотошоп... Нет, определенно Чужие!», «У Риз три ноги, все давно знают это», «Она взяла одну ногу у Зендаи. Где ее вторая нога?». И действительно: у запечатленной на фото Зендаи видна лишь одна нога.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Риз Уизерспун с достоинством и иронией вышла из ситуации. Она опубликовала в Twitter «чистосердечное признание: "Ну... Я полагаю, все уже знают... У меня три ноги. Надеюсь, вы все еще принимаете меня такой, какая я есть. (И я никогда не извинюсь за обжимания с Опрой. Если у вас будет возможность, очень рекомендую)".

Опра Уинфри продолжила юмористический тон «роковых признаний» и ответила на твит Риз: «Я принимаю твою третью ногу. И, как я понимаю, ты принимаешь мою третью руку».

Поклонники актрис поддержали их сарказм: «Три ноги у Риз. Три руки у Опры. Одна нога у Зендайи. Кто этот фотошопер?». Некоторые в поисках новых ляпов упустили тот факт, что на обложке, помимо актеров, присутствует бывший главный редактор журнала, и задались вопросом: «Заявлено 12 экстраординарных звезд. На обложке 13 человек. Кто из них не экстраординарная звезда?».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Переписка Риз Уизерспун и Опры Уинфри в Twitter
Фото: @vanityfair @reesewitherspoon @zendaya