Три мамы одного ребенка

Уникальный случай в истории мировой медицины и ЭКО — у этого ребенка имеются сразу три родных мамы.
Три мамы одного ребенка

Уникальный случай в истории мировой медицины — у одного ребенка имеются сразу три родных мамы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Шерил Ричардс сейчас вынашивает ребенка, она на четвертом месяце беременности. Впрочем, это малыш будет не совсем родным для Шерил, ведь она всего-лишь является его суррогатной матерью. Путем экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в ее матку была помещена оплодотворенная яйцеклетка другой англичанки по имени Кэти Сайдвей.


Но и Кэти не будет будущему ребенку настоящей родной мамой! Эта 27-летняя девушка согласилась стать донором яйцеклетки после того, как во время одной из лондонских выставок познакомилась с Клэр Хорнер и узнала ее историю. Мама четырехлетнего сына Джека за последние несколько лет трижды сражалась и побеждала рак груди. Всякий раз Клэр давала силы на эту борьбу только одна мысль — она мечтала родить второго ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Но онкологи категорически запретили женщине роды, ведь беременность могла спровоцировать очередной, уже фатальный рецидив рака. Тогда Клэр решила вместе с мужем найти суррогатную мать. Ею и стала Шерил. Трижды супруги Хорнер и их благодетельница ездили на Кипр в клинику, где проводят ЭКО. И трижды их попытки с использованием яйцеклетки от анонимного донора, оплодотворенной сперматозоидами Денниса Хорнера, мужа Клэр, заканчивались неудачно.


Только появление в их жизни Кэти Сайдвей помогло добиться желаемого. Врачи считают, что это первый подобный случай в практике ЭКО в Великобритании.
Источник: News Yahoo
GettyImages/Fotobank.ru