Три альтернативы кофеина

Кофеин вреден для организма, но без его тонизирующей порции по утрам вам сложно начинать трудовые будни. Воспользуйтесь альтернативой!
Три альтернативы кофеина

Кофеин вреден для организма, но без его тонизирующей порции по утрам вам сложно начинать трудовые будни. Почему бы не воспользоваться альтернативой?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Джоди Вилекко



Переходите на травяные кофе, например Teeccino.
Основным его ингредиентом является корень цикория. Хотя в Teeccino нет кофеина, но он оказывает на организм «бодрящий» эффект. По вкусу он напоминает традиционный кофе, но чуть послаще. Этот напиток полезен для здоровья — цикорий содержится инулин и необходимый для работы сердца калий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Органические напитки, вроде чая мате Guayaki.
Готовится из листьев парагвайского чайного дерева. В одной кружке этого чая в два с лишним раза меньше кофеина, чем в традиционном кофе. По количеству полезных для здоровья антиоксидантов этот напиток вполне сопоставим с зеленым чаем. Также содержит калий.


Зеленый чай Matcha.
Приготавливают из листьев чайного дерева, которые измельчаются до состояния порошка. Содержит в два раза меньше кофеина, чем обычный кофе. По вкусу напоминает традиционный зеленый чай, зато содержит в три раза больше полезных для здоровья антиоксидантов, что обеспечивает ваш организм дополнительной защитой от рака и заболеваний сердца.