Трехлетняя дочка Тимати читает наизусть «Евгения Онегина»

Бабушка Симона уделяет немало сил развитию Алисы.
Трехлетняя дочка Тимати читает наизусть «Евгения Онегина»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама Тимати Симона Яковлевна Юнусова посвящает внучке немало времени и сил.

Бабушка трехлетней Алисы ведет блог, в котором регулярно делится новостями с занятий, прогулок и развлечений девочки.

Искренность и открытость матери музыканта привели к тому, что на ее страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) подписалось более 2,6 миллионов человек.

Недавно Симона Яковлева обнародовала видеоролик, который восхитил поклонников. Маленькая Алиса читает наизусть отрывок из «Евгения Онегина». Девочка с выражением цитирует знаменитые пушкинские строки:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Уж небо осенью дышало, уж реже солнышко блистало, короче становился день, лесов таинственная сень с печальным шумом обнажалась, ложился на поля туман, гусей крикливый караван тянулся к югу: приближалась довольно скучная пора; стоял ноябрь уж у двора».

Девочка на удивление четко и осознанно рассказала стихотворение, рассчитанное на гораздо более старший возраст. Лишь в самом конце Алиса чуть сбилась, но восстановила текст по памяти.

Алиса читает наизусть Пушкина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Симона Яковлевна сопроводила видеозапись своими рассуждениями о пользе классической литературы:

«Мне редко встречаются современные стихи, которые хотелось бы дать выучить Алисе... Классика же хорошо "ложится на ухо", легко запоминается и формирует эстетический вкус. Когда у человека с детства заложена правильная база, во взрослом возрасте некачественный продукт просто не воспринимается организмом» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Любящая бабушка не без удовольствия отметила: «Балетный поклон теперь используется после любого действия без напоминания». Ее гордость вполне объяснима: именно Симона Яковлевна водит внучку на занятия танцами и гимнастикой.

Алиса на занятиях гимнастикой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники высоко оценили как старания девочки, так и немалый труд Симоны Яковлевны, которая прикладывает все усилия к разностороннему развитию Алисы:

«Это очень круто! В таком возрасте такой стих. И главное, что рассказывает с выражением», «Какая умница!», «В очередной раз восхищаюсь великолепной дикцией!», «Вы обе, просто УМНИЧКИ!», «Это же школьная программа! Помню как с сыном учили. Алиса — молодец!», «Это чудо, а не ребенок! Умиление сплошное! А Вы чудо-бабушка-мечта!».

Видеозапись менее чем за сутки набрала свыше полумиллиона просмотров. Многие подписчики отметили артистичность и хорошее воспитание девочки.

Алиса с мамой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алиса Юнусова родилась 19 марта 2014 года у музыканта Тимати (Тимура Юнусова) и модели Алены Шерстневой.

Сейчас девочка почти все время проводит с бабушкой, а мать и отец общаются с Алисой в свободное от работы время.

Недавно артист объявил поклонникам, что планирует сократить количество гастролей и пересмотреть творческий график для того, чтобы больше времени проводить с дочерью.

Тимати с Алисой
Фото: @timatiofficial @simona280