Третьяковка «оживила» картину «Девочка с персиками»

Третьяковская галерея опубликовала креативный ролик с «ожившим» персонажем картины Валентина Серова «Девочка с персиками». За три часа ролик набрал более 26 тысяч просмотров.
Теги:
Третьяковка «оживила» картину «Девочка с персиками»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Третьяковская галерея представила публике ролик, приуроченный к выставке «Валентин Серов», которая стартует 7 октября и продлится до середины января следующего года. Как сообщается на официальной странице Третьяковки в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в создании видео организационную помощь оказал Музей-заповедник «Абрамцево». В фильме «оживший» персонаж из известного произведения художника «Девочка с персиками» рассказывает забавную историю написания этой картины.

Ретроспектива лучших живописных и графических произведений Серова разместится на трех этажах Галереи на Крымском валу. В экспозиции будут представлены знаменитые портреты мастера, пейзажи, а также ранее ускользавшие от взора исследователей образцы монументального искусства автора. На выставке можно будет увидеть произведения из 18 российских и 5 зарубежных музеев, которые будут дополнены экспонатами из частных коллекций.

Парижанка
Парижанка 28 Октября 2016, 07:10
Идея суперская! я думаю если бы все известные картины, точно по такому же сценарию сделали " живыми" желающих было бы посмотреть видео, намного больше!