«Точка в споре не поставлена»: скандал с экс-продюсером «Уральских пельменей» набирает обороты

Бывший продюсер шоу Сергей Нетиевский рассказал о новом конфликте и судебном заседании.
«Точка в споре не поставлена»: скандал с экс-продюсером «Уральских пельменей» набирает обороты
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последние три года не утихает скандал между резидентами шоу «Уральские пельмени» и их бывшим продюсером Сергеем Нетиевским. В этот раз артист отстаивает свои права на определенные выпуски шоу, которые якобы были проданы за заниженную сумму.

По словам Сергея, заместитель генерального директора ООО «Идея Фикс медиа» Евгений Орлов передал права на 73 программы в компанию ООО «Уральские пельмени продакшн» за 861 400 рублей. Однако через некоторое время Орлов заключил контракт с компанией СТС на трансляцию выпусков за 231 миллион 280 тысяч рублей.

19 июня в московском суде прошло заседание по спорному вопросу об авторских правах, но конфликт уладить не удалось. «Точка в споре пока не поставлена, Кассационный суд не удовлетворил жалобу Орлова Е.А., а направил дело на дальнейшее рассмотрение в Арбитражный суд города Москва.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оригинальные архивные выпуски «шоу Уральские пельмени» по-прежнему принадлежат компании их производившей в 2009—2015 годах. ООО «Идея фикс медиа». Спор идет о сомнительно произведенных 80-ти выпусков-переработках «Уральские пельмени — Любимое», — рассказал официальный представитель Нетиевского.

Сергей уверен, что продажа прав на трансляцию была спланирована, чтобы получить финансовую выгоду, но Орлов отрицает все обвинения в свой адрес. По его словам, он действовал в рамках закона и в интересах коллектива «Уральские пельмени».

«Эта спорная сделка по передаче прав на архивные выпуски в тайне от директора и акционеров компании — лишь один эпизод в череде сомнительных действий по выводу активов из ООО "Идея Фикс Медиа" заместителем генерального директора Евгением Орловым в 2016 году в пользу ООО "Уральские пельмени продакшн", где он в последствии стал директором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы уверены в своей позиции и считаем, что Орлов Е. А нанес продакшн-компании ООО «Идея Фикс Медиа» ущерб. Ждем мотивированного решения Кассационного суда и будем отстаивать свои законные права», — заявил Нетиевский.

Фото: @ural_pelmeny, @netievskiy_official