Телевизор против родителей

Чем больше ваш ребенок сидит у телевизора, тем хуже будет общаться с вами!
Телевизор против родителей

Чем больше ваш ребенок сидит у телевизора, тем хуже будет общаться с вами!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Новозеландские ученые обнаружили не слишком приятную зависимость времени, проведенного детьми у телевизора или компьютера, и их отношений с родителями. Оказывается, голубой экран и видеоигры разрушают способность ребенка к нормальному человеческому общению.


Потребности в этом общении дети удовлетворяют с помощью социальных сайтов и чатов. Интернет и телевидение также полностью устраивают их в плане образования и развлечения. Таким образом, общаться с реальными людьми, куда-то ходить или ездить, читать книги или посещать музей у детей уже не остается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Между временем у экрана и отношениями ребенка с папой и мамой существует прямая связь. Каждый лишний час, проведенный на диване перед ящиком, или в кресле перед компьютером, увеличивает шансы семейных конфликтов на 4%. Примерно такими же темпами растет и стена неприятия между школьными друзьями.


Исследователи из Университета Отаго в Данидине призывают родителей ограничить общение детей с миром виртуальным за счет увеличения реального общения. Это полезно и для физического, и для умственного здоровья.
Источник: Upi
Фото: Loungepark/Getty


Парижанка
Парижанка 24 Октября 2016, 02:10
Отличная новость, думаю что всем родителем нужно прочитать эту статью, потому что дети некоторые так любят смотреть телевизор чт о например заставить ребенка в выходной день, покушать сложно потому что идет любимый мультик. И тоже самое дело, когда ребенок очень много времени проводит у монитора, потому что я согласна с тем, что дети стапновятся более раздражительными, между родителями и детьми образуется некая пропасть, и естественно отдаляются дети от родителей, потому что больше времени нужно проводить со своими детками, нужно гулять, с ними, водить на спектакли, в цирк, а не делать так чтобы единственным раз влечением для ребенка стал просмотр мультфильмов или игра в ноутбуке.