Телеведущий Борис Корчевников рассказал о борьбе с опухолью мозга

О своей болезни журналист публично сообщил в эфире шоу «Прямой эфир», которую он ведет на канале «Россия 1».
Телеведущий Борис Корчевников рассказал о борьбе с опухолью мозга
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущий Борис Корчевников в эфире программы «Прямой эфир» сообщил зрителям, что перенес трепанацию черепа, благодаря которой врачи смогли удалить из его головы опухоль. По его словам, сейчас он чувствует себя хорошо, но опасения о возвращении болезни все равно присутствуют. Свое публичное признание Корчевников объяснил тем, что верит в молитвы людей, и знает, какую можно получить поддержку от этих слов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущий рассказал, что испытал, когда узнал о своем диагнозе: «Я не знал еще, что это, какая опухоль, растет быстро или медленно. Но самое мое первое ощущение: вот сколько дней мне осталось, их надо посвятить подготовке к смерти», — признался Борис. После тщательного обследования медики сообщили звездному пациенту, что опухоль, образовавшаяся на слуховом нерве, доброкачественная, и начали подготовку к хирургическому вмешательству для ее удаления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В середине лета этого года Корчевников перенес операцию на головном мозге, а затем последовал процесс реабилитации организма. «Любой человек, которому когда-либо делали трепанацию черепа, знает, что это такое, когда несколько дней после операции у тебя вестибулярный аппарат нарушен и невозможно ходить. Но вот это состояние бессилия, немощи чудовищной — оно очень полезно для понимания главных вещей в жизни», — цитирует журналиста портал СтарХит.

Африканка
Африканка 09 Февраля 2017, 09:02
Опухоль мозга настолько серьезна, что даже доброкачественная часто вызывает смерть пациента, если расположена в тех местах, куда скальпель хирурга не подберется. Или же во время операции повреждается какой то участок мозга и пациент на всю жизнь остается инвалидом. Хорошо, что у Бориса все обошлось благополучно.
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 07:01
Желаю Борису крепкого здоровья!
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 07:01
Не знала, что он болен так серьезно!