Телеведущая Светлана Зейналова крестила младшую дочь

Крестной матерью пятимесячной Вероники стала близкая подруга Светланы.
Телеведущая Светлана Зейналова крестила младшую дочь

27 мая Светлана Зейналова во второй раз стала мамой. 41-летняя ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале родила дочь. В минувшие выходные Светлана и ее муж Дмитрий Ленский крестили пятимесячную Веронику в одном из храмов в Куркино. Телеведущая поделилась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) снимками с таинства и рассказала о близкой подруге Анастасии, которая стала крестной матерью девочки:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Теперь мы не просто подружки волею судеб, мы теперь родственники. Она вторая мама моей дочери.

Светлана выразила надежду на то, что Вероника вырастет смелым решительным человеком с большим сердцем. По словам телеведущей, именно такими качествами отличается крестная девочки: «И когда я даю "косяка" или проявляю слабость, я всегда представляю себя Настей и собираюсь в кулак, чтобы идти дальше», — призналась Зейналова.

Дочь Светланы Зейналовой со своей крестной матерью. Галерея из пяти фото

Светлана рассказала легенду, связанную с именем дочери — Вероника: «Есть такая святая, покровительница фотографов. Это не случайно, имеется красивая и древняя история про Веронику и Христа, который нёс свой крест на Голгофу, а она протянула ему платок, утереть лицо. И он вытер лицо, вернул девушке, а на нем отпечатался его лик. Поэтому и фотографы... Это, конечно, притча, и все такое. Но в ней много смысла для меня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Потому что протянуть платок тому, кто в немилости, и знать, что можешь за это поплатиться, может даже и жизнью, — это поступок», — уверена телеведущая.

Поклонники Зейналовой поздравили ее со значимым для семьи событием: «Будьте здоровы и счастливы всегда», «У меня тоже Вероничка 6 мес. Мы ее тоже называем Вероня», «Поздравляю от всего сердца», «У меня подруга Вероника именно такая. Всегда приходит на помощь. Прекрасный человек» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Светлана Зейналова с Вероникой

Светлана Зейналова счастлива с руководителем маркетинг-отдела «Наше радио» Дмитрием Ленским. Новый возлюбленный телеведущей быстро подружился с ее старшей дочерью Александрой. У девочки диагностирован аутизм. Саша ходит в четвертый класс инклюзивной школы, где вместе учатся как «особенные», так и нейротипичные дети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана вспоминала, что немало потенциальных партнеров исчезало, узнав о диагнозе дочери.

Телеведущая предпочитала сразу рассказать новым знакомым про сложности с воспитанием Александры, чтобы не тратить душевные силы на тех, кто не может принять девочку. Дмитрий быстро добился доверия Саши и стал ее хорошим другом. «Он нам подарил новую жизнь, Веронику, свою астму, аллергию на собачку, все свободное время и новый диван», — полушутливо призналась Светлана в день рождения мужа.

Светлана Зейналова и Дмитрий Ленский

Фото: Persona Stars

@svetlanazey