Телеведущая Анастасия Трегубова рассказала, почему выступает против домашних родов

34-летняя актриса, модель и телеведущая в ожидании третьего ребенка поделилась своими размышлениями о деторождении.
Телеведущая Анастасия Трегубова рассказала, почему выступает против домашних родов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия Трегубова с дочерью Лизой и сыном Михаилом

34-летняя Анастасия Трегубова совсем скоро станет многодетной мамой. Телеведущая запомнилась зрителям по программе «Доброе утро» на «Первом канале». Сейчас Анастасия также ведет рубрику «Гимнастика для беременных»:

«Каждый свой выпуск я начинаю со слов, что наставления врачей игнорировать нельзя», — отметила телеведущая в своей колонке на сайте LETIDOR.

Анастасия рассказала о подготовке к скорым родам. По ее словам, она рассматривала вариант поездки за границу, но отказалась от этой мысли: «Меня остановило то, что за рубежом нужно провести довольно много времени: вылететь заранее, после родов остаться еще на пару месяцев, чтобы дать ребенку окрепнуть. А это значит, что пришлось бы надолго оставить свою семью. Одна, без поддержки родных я не смогу».

Телеведущая рассказала, что доверяет врачам даже в случае простой простуды, и тем более не рассматривает для себя вариант домашних родов: «Я — человек, абсолютно доверяющий докторам, поэтому даже не рассматривала для себя варианты родов дома, в море, в ванной и так далее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я не приемлю самолечение даже во время простуды, поэтому роды дома даже не рассматривала».

Анастасия решила рожать в Москве — сейчас она выбирает перинатальный центр. Телеведущая отметила: «В палате с роженицей находятся врачи, в здании есть реанимационное отделение, и, если что-то пойдет не так, то только в больнице вам смогут помочь: спасти и вашу жизнь, и жизнь ребенка. Если вы боитесь того, что вас там подвергнут "вредным процедурам", то тоже спешу успокоить: любое вмешательство медика происходит исключительно по показаниям и только во благо».

Анастасия Трегубова с мужем Александром
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказала Анастасия порталу WomanHit, ее муж Александр занимается бизнесом в сфере жилищного строительства. Супруг не имеет никакого отношения к телевидению и не знал при знакомстве, что его будущая жена работает на ТВ.

Пара воспитывает двоих детей. Дочери Елизавете 11 лет, а сыну Михаилу 28 января исполнится семь.

Лиза учится в школе с углубленным изучением иностранных языков. Раньше девочке нравилась музыка, сейчас она увлекается рисованием. Миша учится в испанской школе, увлекается гитарой, шахматами и фламенко. Сама Анастасия любит автомобили и периодически участвует в их испытании во время съемок YouTube-шоу «Разгон».

Фото: @atregubova