Технологии наступают на моду

Как мир высоких технологий может изменить ваш гардероб?
Технологии наступают на моду

Как мир высоких технологий может изменить ваш гардероб?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

индустрии моды


На этой неделе Дом моды Burberry осуществил трансляцию своего показа на 32-метровом экране, установленном на лондонской площади Пиккадилли. Показ одновременно транслировался в 38 бутиков Burberry по всему миру. VIP-клиенты бренда могли сразу же покупать понравившиеся предметы одежды с помощью планшетных компьютеров iPad.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Но влияние прогресса этим не ограничивается. Любой начинающий дизайнер может не только демонстрировать свои творения всему миру, но и продавать их на своих страницах в социальных сетях Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Twitter с помощью специальных приложений — «Если вы не можете привести покупателей в свой магазин, приведите магазин к своим покупателям».


Все больше компаний внедряют 3D-технологии, которые позволяют всем желающим разглядывать модели одежды во всех подробностях и со всех сторон.


А вот ювелирный бутик класса люкс Boucheron предложил совсем необычную услугу. С сайта можно скачать образ любого украшения и «надеть» его на себя с помощью специальной программы. Видеокамера транслирует ваше изображение на экран, а программа добавляет к нему украшение, чтобы вы оценили, как оно будет на вас смотреться. Вскоре точно так же можно будет «примерять» и одежду.


Фото: burberry.com