Технологии меняют романтические отношения

40% британцев считают, что расстаться легче всего по телефону или через Интернет.
Технологии меняют романтические отношения

Согласно опросу, 40% британцев считают, что расстаться с возлюбленным легче всего по телефону или через Интернет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Социологи выяснили, как сильно изменился стиль романтических отношений у людей с приходом новых технологий. Оказывается, сегодня уже треть людей расстаются не с глазу на глаз, а при помощи социальных сайтов, писем по электронной почте или смс-сообщений. Считается, что такой способ наименее безболезненный как для себя, так и для партнеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В опросе, проведенном маркетинговой британской исследовательской фирмой, приняли участие 550 человек. Все опрашиваемые были старше 18 лет. Оказалось, что 33% респондентов расстались со своими партнерами с помощью Интернета и телефона. 40% опрошенных считают, что Интернет или звонок по телефону — подходящий вариант для того, чтобы сообщить о разрыве отношений.

Поменялись и сами способы знакомства и начала отношений. Как показал тот же опрос, 60% людей, познакомившихся с кем-то в Сети, незамедлительно отправляют этому человеку запрос о дружбе на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). И хотя самым популярным способом приглашения на свидание все еще является разговор с глазу на глаз, уже 40% опрошенных говорят, что осуществят это приглашение через Интернет.

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru