Татьяна Тотьмянина перенесла пять операций из-за врачебной ошибки

37-летняя олимпийская чемпионка несколько месяцев не может восстановиться после травмы ноги.
Татьяна Тотьмянина перенесла пять операций из-за врачебной ошибки

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина успешно выступают в ледовых шоу и воспитывают двоих детей. В прошлом году фигуристка сломала ногу во время выступления в спектакле «Щелкунчик и мышиный король».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна перенесла четыре операции, но через полгода поняла, что боль не проходит, а лишь усиливается.

Тотьмянина поехала на консультацию в Германию. Обследование показало, что у нее двойной перелом, а избранная ранее тактика лечения была неверной. «Если описывать весь диагноз, то получится длинная история. Текущая операция пятая, и она была выполнена для того, чтобы исправить ошибки прошлого года», — рассказала спортсменка порталу Woman`s day.

Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин с детьми в Дубае в январе 2019 года

До 8 января артистка участвовала в ледовых шоу, невзирая на травму и ее последствия. Татьяна объяснила, что не могла подвести зрителей, которые купили билеты еще в прошлом году и хотели увидеть спектакль. Тотьмянина плакала в раздевалке от боли и считала, сколько еще выступлений остается до запланированной операции. 9 января фигуристка легла в клинику, а Алексей Ягудин с детьми улетел в Дубай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Выписавшись после операции, Татьяна присоединилась к семье. Алексей катал ее по Дубаю в инвалидном кресле, поэтому спортсменка получила много ярких впечатлений.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги предупредили Лизу и Мишель, что мама какое-то время сможет передвигаться только на одной ноге. Девочки изо всех сил стараются помочь фигуристке. Трехлетняя Мишель регулярно спрашивает, не болит ли у мамы что-то, и переживает за нее. Татьяна рассказала, что планирует непременно вернуться в ледовое шоу. Фигуристка надеется, что сделает это через два-три месяца.

Фото Татьяны Тотьмяниной из клиники

В ноябре 2009 года у Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной родилась дочь Елизавета, в октябре 2015 году на свет появилась вторая дочь пары – Мишель. Спортсмены долгое время жили вместе и воспитывали детей, не торопясь с регистрацией брака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
22 февраля 2016 года Татьяна и Алексей официально оформили отношения, сыграв свадьбу в Красноярске.

Старшая дочь спортсменов Лиза некоторое время жила и училась под присмотром бабушки во Франции, а ее младшая сестра находилась с родителями в Москве и сопровождала их во время гастролей. Обе дочери пары большую часть года проводят в России с родителями, а также с радостью путешествуют с ними во время отпуска.

Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин с детьми

Фото: Persona Stars; @tatianatotmyanina; @alexei.yagudin