Татьяна Навка примерила паранджу

Спортсменка прогулялась по старинному рынку в Ташкенте
Татьяна Навка примерила паранджу

В эти дни Татьяна Навка находится в столице Узбекистана Ташкенте. Спортсменка приехала сюда на открытие первого многофункционального современного ледового комплекса «Humo Arena».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В перерыве между официальными встречами, звезда спорта решила проникнуться восточной культурой и прогулялась по старинному узбекскому рынку, где успела попробовать восточные сладости и примерить настоящую паранджу!

Процесс примерки Татьяна записала на видео, которое опубликовала в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

"Согласно традициям, женщине, выходя на улицу, обязательно нужно было надевать на голову халат, чтобы скрыть красоту своего тела, даже рук (!), от чужих глаз! Впоследствии этот халат видоизменился и превратился в паранджу. Обязательным атрибутом к ней являлся чавчан – сетка, сплетенная из конского волоса, которая призвана закрывать лицо. Эти элементы женской одежды были обязательны для всех женщин и девочек, начиная уже с девяти лет!" - написала Навка.

Подписчики принялись иронизировать на тему национального костюма. Одни написали, что такой наряд, наверняка, удобен и комфортен, а другие пришли в ужас от того, что женщинам приходилось носить подобное:

"Удобно! Там можно и язык показать,никто не узнает!", "Ужас какой!!! Похоже вся эта халабуда достаточно тяжёлая. И всё это ради удовлетворения мужского самодурства!", "А как знакомится с девушкой, увидеть внешностью она какая? А так женишься, нос как рубильник, усы Чапая и живи с ней, уплатив за неё огромный калым".

Стоит отметить, что недавно Навку обвинили в неестественности. Подписчики раскритиковали одно из фото в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), указав на то, что Татьяна «перестаралась» с филлерами.

Фото: @tatiana_navka