Татуировка хной опасна!

Ближневосточные ученые объявили о том, что татуировка хной может вызвать рак крови.
Татуировка хной опасна!

Ближневосточные ученые объявили о том, что татуировка хной опасна для жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Ряд экспертов из нескольких госпиталей в ОАЭ провели исследование, в ходе которого выяснилось, что среди женщин в регионе Персидского залива необычайно высок уровень заболеваемости лейкемией. И это при том, что данная болезнь обычно поражает мужчин. С чем же это связано?


Сделано предположение, что рак крови вызывается традиционными татуировками, которые наносятся с помощью хны и используются в качестве боди-арта. Представительницы слабого пола активно применяют татуировки для украшения ступней и запястий, участков спины, ногтей и даже лица. Известно, что татуировки хной смываются через несколько дней после нанесения, поэтому они предоставляют большой простор для фантазий художников.


Однако в растворителях для данных татуировок применяется бензол, который уже давно считается вредным для здоровья веществом. Применение бензола в косметических целях запрещено в целом ряде развитых стран, но в государствах Персидского залива и Азии он все еще активно используется.


Самое тревожное для нас заключается в том, что татуировки хной весьма популярны в том числе и среди российских туристов, посещающих страны Азии и Ближнего Востока. Ведь об опасности этого вида боди-арта многие из нас не знают.
Источник: The Daily Telegraph
Fotolia/PhotoXPress.ru

Катрин Насонова
Катрин Насонова 15 Февраля 2015, 09:02
какой кошмар( я думала, это безвредно - она ж на травах