Талия или шея? В интернете спорят о новой оптической иллюзии

Американский рэпер опубликовал снимок девушки с пышными волосами. Тысячи фолловеров теперь гадают, какая часть тела изображена на снимке.
Талия или шея? В интернете спорят о новой оптической иллюзии

Рэпер Marty Mula опубликовал в Twitter единственное фото, которое озадачило не только его поклонников, но и тысячи пользователей социальной сети. На снимке изображена девушка с пышными волосами. Она позирует спиной к объективу, демонстрируя тонкую талию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако большинству подписчиков показалось, что на фото видны только голова и шея. Вскоре все стали спорить, что же на самом деле изображено в кадре. Новая оптическая иллюзия собрала более 70 тысяч «лайков». Мнения людей разделились: одни не могут перестать видеть правильный вариант, другие же не заметили талию девушки даже благодаря подсказкам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я думал, что это был парик на чьей-то руке», «Думал, что это какая-то девушка с длинной шеей и короткими волосами, поврежденными от тепловых воздействий. Но это девушка с длинными волосами и идеальной талией», «Да нет же! Это шея и короткие волосы», «Я пялюсь целых пять минут, пытаясь осознать, что это не шея», — пишут фолловеры рэпера.

Фото: Twitter/LilMaarty