«Такой же красавчик»: 58-летний Дмитрий Харатьян восхитил поклонников внешним видом

Артист стал президентом фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров».
«Такой же красавчик»: 58-летний Дмитрий Харатьян восхитил поклонников внешним видом

Народный артист России Дмитрий Харатьян дебютировал в кино 16-летним подростком. Фильм «Розыгрыш» прославил его на весь СССР, а после выхода фильма «Зеленый фургон» и сериала «Гардемарины, вперед!» актер стал признанным «секс-символом» СССР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий продолжает активно сниматься в кино. В этом году артист сыграет полюбившегося зрителям героя в продолжении культового сериала — «Гардемарины IV».

В минувшие выходные открылся второй фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров». По красной дорожке прошли Татьяна Абрамова Юрий Беляев, Михаил Мамаев, Алексей Маклаков, Ольга Машная, , Михаил Алдашин, режиссер Светлана Дружинина и другие артисты. Президентом фестиваля стал Дмитрий Харатьян.

Дмитрий Харатьян с женой Мариной Майко и сыном Иваном
Дмитрий Харатьян с женой Мариной Майко и сыном Иваном
@marinamayko
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруга актера Марина Майко поделилась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) кадрами с торжественного открытия мероприятия. Поклонники артиста были рады увидеть его 20-летнего сына, который с годами становится все больше похож на отца.

Режиссер Светлана Дружинина, которая не раз называла Дмитрий Харатьяна своим «любимым гардемарином», также выложила снимки с фестиваля.

Пользователи Сети не поскупились на комплименты 58-летнему артисту. По их мнению, Дмитрий по-прежнему находится в отличной форме: «Ох этот Харатьян, не меняется, всё такой же красавчик», «Димочка», «Повзрослел гардемарин», «Актёр, который забывает стареть», «Он молод душой — это чувствуется» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Марина Майко, Дмитрий Харатьян, Иван Харатьян

Дмитрий Харатьян был женат на однокурснице по театральному училищу имени Щепкина Марине Буримовой. Их дочери Александре сейчас 34 года. Супруги расстались в 1988 году. Через год Дмитрий познакомился с актрисой Мариной Майко, которая младше него на 10 лет. Вскоре артисты съехались вместе. Официальный брак пара заключила только в 1997 году, когда Дмитрий преодолел свое пристрастие к алкоголю и смог предложить Марине общее будущее. Единственному сыну супругов Ивану в январе исполнилось 20 лет.

Дмитрий Харатьян и Алексей Маклаков

Фото: Persona Stars

@marinamayko

@alexeymaklakov_official