Такие разные: брат-близнец Игоря Верника выложил совместное фото с артистом

Журналист, театровед и ведущий Вадим Верник не стал выбирать актерскую карьеру, что не мешает взаимопониманию братьев.
Такие разные: брат-близнец Игоря Верника выложил совместное фото с артистом

Народный артист России Игорь Верник сыграл более 100 ролей в кино и театре. Его брат-близнец стал журналистом и телеведущим. Вадим Верник с 2012 года возглавляет журнал ОК!, востребован как ведущий на радио и телевидении. 11 октября братьям-близнецам исполнилось 55 лет. Вадим Верник опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместное фото с Игорем и обратился к самому родному человеку с проникновенным поздравлением:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Когда меня спрашивают, каково это быть братом-двойняшкой, я отвечаю: а я не знаю, как бывает иначе.

Я многому у тебя учусь. Твоей позиции, что не бывает безвыходных ситуаций. Твоему оптимизму, когда кажется, что для этого нет никаких оснований. Твоей душевной щедрости. Твоей фантастической мобильности и умению обьять необьятное. Я восхищаюсь твоим талантом — актерским, поэтическим, музыкальным. С днем рождения, брат, друг, наставник! И пусть так будет всегда», — написал Вадим.

Игорь и Вадим Верники

Пользователи Сети от души присоединились к поздравлениям: «Вы замечательные профессионалы», «С днём рождения, Вадим и Игорь! Милые и добрые — будьте счастливы! Помню ваш день рождения, когда мы, первокурсники тогда, веселились в вашем гостеприимном доме. Красавица мама и галантнейший папа встречали гостей», «Два талантища»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Мои поздравления двум прекрасным братьям, двум прекрасным мужчинам, двум прекрасным творческим людям» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Братья-близнецы отметили 55-й день рождения в МХТ имени Чехова, где играет Игорь Верник. Юбиляров поздравили Марат Башаров, Татьяна Навка и другие артисты. Ольга Слуцкер обратилась к Игорю и Вадиму: «За два десятилетия нашей дружбы, я никогда, ни на секунду не испытывала другие чувства, кроме любви к вам, радости от нашего общения, гордости за то, что вы мои друзья».

Игорь и Вадим Верники

Игорь Верник был женат дважды. Первый, студенческий брак продлился всего год. Со второй супругой Марией артист расстался в 2009 году, после десяти лет совместной жизни. Единственному сыну артиста Григорию в ноябре исполнится 19 лет. Юноша уже снимался в кино и попробовал свои силы как телеведущий. Григорий учится в Школе-студии МХАТ. Вадим Верник предпочитает не обсуждать свою частную жизнь. У журналиста и телеведущего нет жены и детей.

Игорь и Вадим Верники с режиссером Резо Гигинеишвили

Фото: Persona Stars

@ivernik

@vadim_vernik