«Так вот на кого вы похожи»: Алена Хмельницкая трогательно поздравила отца с днем рождения

Актриса показала архивное фото с Александром Хмельницким, который сейчас живет в Германии.
«Так вот на кого вы похожи»: Алена Хмельницкая трогательно поздравила отца с днем рождения

Алена Хмельницкая регулярно общается с поклонниками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). 48-летняя артистка не делает тайны из своей частной жизни и охотно рассказывает о дочерях, репетициях, путешествиях. 1 марта актриса опубликовала архивное детское фото, на котором отец держит ее на руках, и обратилась к Александру Хмельницкому с нежным поздравлением:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сегодня День Рождения моего папы! 81! 81 — это18 наоборот. Я очень рада, что Папа мой весел, бодр духом, безумно доброжелателен и великодушен!

Как сохранить в себе такой позитив, такую любовь... И чтоб никакого занудства, авторитарности и никаких претензий и обид... Я тоже так хочу, и имею право надеяться, в силу генетики! Очень люблю и чувствую себя рядом с папой всегда, как на этой фотографии! Да будет так, как можно дольше!» — эмоционально написала Алена.

Алена Хмельницкая в детстве с отцом Александром Хмельницким

Поклонники присоединились к поздравлению, отметив сходство актрисы с отцом: «Долгих лет жизни и крепкого здоровья папе», «Какой красивый мужчина», «Здоровья ему на долгие-долгие годы и вот с такой же нежностью держать правнуков», «Так вот на кого вы похожи», «Вы такая же красивая как ваш папа», «Две роднульки», «Такое доброе, нежное фото», «Очень похожа на папу», «Алёна! Вы вся в папу! Сила генетики однозначно сработала», «Вашему папе здоровья и долгих лет! Как же он умеет любить! На фотографии это очень видно» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алена Хмельницкая с родителями
Алена Хмельницкая с родителями
@alxmel

Родители актрисы, Александр Хмельницкий и Валентина Савина, танцевали в балете Большого театра более 20 лет. Алена с детства общалась со звездами балета. В частности, Екатерина Максимова и Владимир Васильев были одноклассниками ее родителей по хореографическому училищу.

Закончив танцевальную карьеру, Александр Хмельницкий несколько лет работал преподавателем балета.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через несколько лет Валентина Савина окончила балетмейстерский факультет ГИТИСа и вскоре получила приглашение на работу за границей. Родители Алены Хмельницкой переехали в Берлин, где живут уже много лет и не планируют возвращаться в Россию. Валентину Савину и Александра Хмельницкого и сейчас приглашают в качестве балетмейстеров в Штутгартский государственный театр.

Алена Хмельницкая и ее возлюбленный Александр Синюшин

Фото: Persona Stars; @alxmel; @sarahpacini_moscow