Сыновья берут пример с отцов во всем

Ученые доказали, что склонность к измене может передаваться у мужчин по наследству.
Сыновья берут пример с отцов во всем

Ученые доказали, что склонность к измене может передаваться у мужчин по наследству.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Отец Тайгера Вудса, как недавно стало известно, постоянно изменял своей жене. А супружеская неверность самого великого гольфиста привели к грандиозному скандалу, разводу, разделу огромного состояния и даже лечению Тайгера от сексуальной зависимости в реабилитационной клинике.


Кто-то скажет, что яблоко от яблони недалеко падает. И будет прав на 100%. Теперь справедливость поговорки доказана наукой.


Чешские ученые из Карлова университета в Праге в ходе небольшого исследования опросили 86 пар. Мужчин и женщин спрашивали об их отношениях, возможности измен, а также об изменах их родителей. Опросы проводились раздельно, чтобы участники могли быть абсолютно откровенными.


Оказалось, что своим партнерам изменяют как мужчины, так и женщины. Но у сильного пола наблюдалась значительно более устойчивая связь с отцами. Мужчины, чьи отцы изменяли своим женам, впоследствии тоже начинали так поступать, обнаруживая унаследованную склонность к измене.


У женщин этой связи обнаружено не было. Чешские ученые полагают, что в детстве мальчики ищут для себя ролевую модель, и ею часто становится отец. Поэтому любое его поведение ребенок на уровне подсознания считает образцовым. Это касается и супружеских измен.


Девочки куда реже берут пример со своих мам. Даже напротив, часто бывает так, что дочери весьма легкомысленных и увлекающихся женщин сами становятся верными и примерными женами.