«Сына родил, дом еще строю»: Иваныч из «Универа» рассказал о личной жизни

Константин Шелягин признался, что заметно отличается по характеру от героя эпопеи «Универ. Новая общага».
«Сына родил, дом еще строю»: Иваныч из «Универа» рассказал о личной жизни

Константин Шелягин запомнился зрителям по роли Максима Иванова («Иваныча») в сериале «Универ. Новая общага». Хитрый, но легкомысленный друг Яны Семакиной, разговаривающий на криминальном жаргоне, органично вписался в сюжет телеэпопеи. Недавно 29-летний актер рассказал порталу Woman`s Day о себе и различии между ним и Иванычем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я более мягкий в чем-то, мне не хватает жесткости Иваныча. Например, я ни разу не дрался! Привык все решать интеллектуально и разговорами», — признался Константин.

Шелягин отметил, что каждый артист неизбежно дополняет образ чем-то своим и «срастается» с персонажем, которого играет несколько лет: «Я иногда просыпаюсь и ловлю себя на мысли, что уже начинаю говорить, как Иваныч. Мы, безусловно, похожи. Но актерская работа для меня – это создание образа. И я пытался максимально отдалить его от себя». Константин дополнил, что ему ближе романтические герои прошлых веков и трагические роли: «Я добрый, мягкий, интеллектуальный, трагический. Иваныч – жесткий, добрый, реальный пацан, штурмовой мозг».

В 2010 году Константин окончил ГИТИС, но быстро понял, что не хочет ограничиваться лишь собственной игрой на сцене. Через три года он поступил на режиссерский факультет высшего театрального училища имени Щукина. Шелягин уверен, что нужно стараться успеть как можно больше: «Актерская жизнь – время от проекта к проекту. Поэтому время, свободное от съемок, нужно занимать чем-то творческим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я начал писать стихи, готовлю к выпуску книгу «Мысли», свой первый сольный песенный альбом.

В этом году собираюсь ставить спектакль, потому что уже оканчиваю режиссерский факультет... Я очень люблю свою семью и своего маленького сына Платона. Говорят же, что мужчина должен посадить дерево, построить дом и родить сына. Почти все сделал, дом еще строю», — улыбается актер. Константин не скрывает амбициозных планов: «Мечтаю поработать с Гаем Ритчи, хотелось бы сыграть что-то крутое, брутальное, сексуальное! Не отчаиваюсь сыграть Гамлета, Ромео. Но вообще, что будет, то и будет».

В феврале 2016 года у Константина и его жены родился сын. Артист еще не показывал Платону сериал «Универ. Новая общага» со своим участием, поскольку у телеэпопеи установлено возрастное ограничение 16+. Пока мальчик смотрит советские мультфильмы и образовательный программы на французском или английском языках. Однако Платон хорошо знает, что его папа – актер, снимается в кино и играет в театре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сын у меня очень фотогеничный. Я записываю его, потом показываю видео, и он чувствует энергию. Часто просит показать папу. Он честный зритель. Если ему смешно, смеется, если нет – не будет», — рассказал Шелягин.

Актер не скрывает, что его захлестывают отцовские чувства: «Я безумно люблю своего ребенка! Он у меня хулиган и молодец. Вообще, когда в жизни мужчины появляется ребенок, все меняется. Я стараюсь максимально проводить с ним время, хотя работа не всегда позволяет. Но я горжусь тем, что он в два года уже знал "У Лукоморья дуб зеленый" и "Мойдодыр", рисовал красками, сам ел, считает до пяти. И чем больше времени ты тратишь на ребенка и его образование в детстве, тем легче ему будет в этой жизни. Что мы заложим в детей, то и получим».

На эту тему: Сбежал из дома и женился в 18: Иван Колесников раскрыл секрет семейного счастья

Фото: Persona Stars

@sheliagin