Сын покойного Олега Яковлева решил бороться за наследство

Сын покойного певца претендует на недвижимость в Болгарии и Черногории
Сын покойного Олега Яковлева решил бороться за наследство

Недавно стало известно, что у солиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева есть сын — 20-летний Игорь Яковлев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О существовании сына не знали ни близкие Олега, ни его коллеги. Всем певец говорил, что Татьяна Яковлева (которая и родила Олегу сына) — его племянница.

Ранее сообщалось, что Татьяна и Игорь не собираются претендовать на наследство. Однако вскоре они поменяли свое решение и даже наняли известного адвоката Элину Мазур.

Она и рассказала о фактах, доказывающих родство Игоря и Олега, а также о том, какое имущество сын Яковлева имеет право получить после смерти отца:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В 1998 году родился мальчик, который по свидетельству о рождении числится Яковлевым Игорем Олеговичем. У меня есть огромное количество фотографий из фотоархива, которые подтверждают, что с первых дней жизни этот мальчик общался с Олегом, что они были близки, как отец с сыном. Я знаю, что Олег очень помогал Татьяне. По какой-то причине брак не был зарегистрирован, но они все носят фамилию Яковлев».

Элина отметила, что мать и сын не будут претендовать на наследство, которое Олег оставил по завещанию своему другу Олегу Радову. Однако будут бороться за недвижимость в Черногории и Болгарии, которую незаконно присвоила себе гражданская жена Яковлева — Александра Куцевол.

Юрист также считает, что Куцевол занимается подделкой документов. Доказательство тому — свидетельство о браке из Сербии, которое предоставила Александра, пытаясь доказать, что она состояла в официальном браке с певцом. Однако запросы в соответствующие органы не дали никаких результатов: в регистрационных книгах Сербии нет записи о заключении брака между Куцевол и Яковлевым. Нотариус, которая делала запрос, заявила о возможной подделке документов. Сейчас информация об этом проверяется и дело о наследстве приостановлено.

На эту тему: Олег Яковлев. Как сложилась судьба «маленького» из «Иванушек»

Фото: @sashakutsevol
@yakovlevsinger