Сын Людмилы Касаткиной рассказал о смерти матери

Сергею Колосову стало плохо на дне рождения звездной супруги. Сама актриса умерла через 11 дней после мужа.
Сын Людмилы Касаткиной рассказал о смерти матери

Расписаться Людмила Ивановна решила лишь через четыре года после начала совместной жизни. Она тогда играла в театре, а Сергей Николаевич стал режиссером «Мосфильма». Эта пара уверенно шла намеченным курсом — ребенка Касаткина родила лишь после того, как получили квартиру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса к своим 33 годам, когда родила сына, успела стать известной и популярной, сыграв в «Укротительница тигров» и «Медовом месяце». Ребенок часто гостил у бабушки на даче, когда родители ездили в санаторий — они понимали, что порой нужно отдохнуть от всего и побыть лишь вдвоем. Алексей с нетерпением ждал встречи с ними, чтобы вместе показывать гостям сцены из спектаклей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Колосов-младший вспоминал, что отец в работе был строг и не щадил даже свою любимую. Например, один раз ради того, чтобы вжиться в роль, она ночевала в бараке концлагеря. Однако главой семьи в быту была Людмила Ивановна. Папа, по словам Алексея дорожил супругой и часто в спорах уступал ей.

Уход мужа стал тяжелым испытанием для актрисы. Когда Касаткина праздновала 86-лети, Сергею Николаевичу стало плохо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У отца уже были прежде проблемы, связанные с сосудами мозга — микроинсульты. Но до тех пор Бог миловал. В последние месяцы он существовал в каком-то параллельном мире, лишь изредка приходя в сознание. Мама навещала его каждый день. У нее от переживаний обострились собственные болезни. И она несколько раз сама попадала в ту же ЦКБ. Когда ей становилось легче, она приходила в папину палату, сидела целыми днями рядом», — рассказал Алексей Колосов в интервью порталу «Собеседник».

11 февраля режиссер умер и для Людмилы Касаткиной словно закончилась жизнь. В последний раз она вышла на сцену в юбилейный 65-й сезон в Театре Российской армии, сыграв в спектакле «Странная миссис Сэвидж». После этого ее госпитализировали. В больнице она постоянно видела Сергея Николаевиа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Накануне смерти она произнесла: "Сережа, зачем ты раздвинул кровати? Сдвинь воедино!" Потеряла сознание и больше в себя не пришла. А на следующий день, 22 февраля, ее не стало. Отец увел маму за собой», — рассказал Алексей.
Фото: Personastars