Сын Любови Полищук надел лосины на церемонию награждения

Он еще немало начудил, но зрители и номинанты кинофестиваля «Движение» приняли его с восторгом.
Сын Любови Полищук надел лосины на церемонию награждения

Семиминутная лента «Гармония», которая была представлена в конкурсе короткометражных фильмов под названием «Движение. Начало», была посвящена безработному по имени Роман, готовящемуся к чемпионату мира по игре на воображаемой гитаре.

Картину снял режиссер Евгений Сангаджиев. «Гармония» очень понравилась Алексею Макарову, но, по его словам, убедить жюри короткометражек в том, что именно эта картина лучшая, ему не удалось.

«Вот я вижу эти раскосые казахские глаза», – представил Алексей Макаров, сын Любови Полищук, известный актер, создателя ленты Евгения Сангаджиева. Потом, правда, выяснилось, что Сангаджиев вовсе не казах, а калмык.

Своего фаворита Макаров решил все же наградить, вопреки воле жюри. В качестве подарка он выбрал «воображаемую гитару Джимми Хендрикса».

«Вот, весь Омск прочесали, чтобы тебе ее найти», – сказал Алексей Макаров. Именно ради этого момента он оделся довольно странно - так, как в его представлении наряжаются рокеры.

В своем Instagram-блоге актер опубликовал фото этого момента написал: «Фестиваль "Движение" в Омске достойно закрыт. Походу, все довольны. Я был член жюри короткого и очень короткого метра. Первый и последний раз. Потому шта судить своих коллег- невыносимо. За каждой работой- пот, слёзы и бессонные ночи. Знаю это точно. Простите меня, блестящие глаза.» Фото:Personastars, @makarov_alexey_, @sangadzhiev__