Сын Бориса Смолкина осужден за незаконную банковскую деятельность

44-летний сын звезды сериала «Моя прекрасная няня» приговорен к штрафу в сумме 300 тысяч рублей.
Сын Бориса Смолкина осужден за незаконную банковскую деятельность

Борис Смолкин полюбился миллионам зрителей после выхода на экраны сериала «Моя прекрасная няня». Дворецкий Константин в исполнении актера был преисполнен обаяния и сарказма. В начале февраля 44-летний сын артиста осужден условно к лишению свободы за незаконную банковскую деятельность, связанную с «отмыванием» денежных средств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вместе с Владимиром Смолкиным осуждены девять его соучастников, которые также получили различные сроки лишения свободы условно, сообщает портал 78.ru.

На суде сын звезды сериала «Моя прекрасная няня» пояснил, что решился на преступление из-за экономических трудностей в своем бизнесе. Владимир Смолкин приговорен к трем годам лишения свободы условно и штрафу в сумме 300 тысяч рублей. Такое же наказание вынесено Эдуарду Заболонкову. Александру Песоцкому назначен штраф 200 тысяч рублей. Денис Солдатов, Рустам Мухаметьянов, Татьяна Самалина, Ольга Катеруша, Юлия Деринг и Елена Галичина получили условное наказание без штрафа.

Судом установлено, что участники преступной группы вели незаконную банковскую деятельность в период с 2013 по 2017 годы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через ООО Коммерческий банк «Гефест» в Петербурге и Уфе были открыты счета фирм-«однодневок», с помощью которых обналичивались денежные средства. Общая сумма незаконного оборота составила около 2 миллиардов рублей, из них доход участников – свыше 127 миллионов рублей. Все подсудимые признали свою вину.

Борис Смолкин

Фото: Persona Stars; @read_to_children