Сын Анны Ардовой отказался жить с матерью

Антон в 14 лет решил остаться жить с отцом — Александром Шавриным.
Сын Анны Ардовой отказался жить с матерью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна Ардова в этом году развелась с актером Александров Шавриным после почти 20 лет брака. Вместо празднования «фарфоровой свадьбы» супруги получили свидетельство о разводе — 1 марта решение суда вступило в законную силу.

Инициатором расставания стала актриса. Именно она подала исковое заявление в суд, который принимает решение о расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей. Сыну Анны и Александра Антону сейчас 16 лет. Супруги также вместе воспитывали старшую дочь актрисы, 21-летнюю Софию, которая с детства называла Шаврина папой.

Супруги не афишировали развод и никак не комментировали изменения в семейной жизни. 48-летняя Анна лишь сейчас решилась нарушить молчание и рассказала о своем новом статусе и отношениях с сыном в программе «Однажды» на телеканале «НТВ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Ардова и Александр Шаврин

Актриса обошла молчанием упорные слухи о том, что причиной развода стал ее роман с актером Максимом Дроздом. Анна рассказала, что ощущает себя комфортно в одиночестве и рада принадлежать самой себе.

Актриса сейчас живет одна. Ее взрослая дочь переехала в отдельное жилье год назад, после окончания театральной студии. Сейчас София работает в МХТ имени А.П. Чехова. 16-летний Антон после развода остался жить с отцом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги сохранили добрые отношения ради детей и даже провели вместе с ними летний отпуск.

Анна Ардова и Александр Шаврин на отдыхе с Софией и Антоном

Анна призналась, что ей нелегко было принять отказ сына переехать вместе с ней:

«Я тут же всем психологам трубить — что делать? Что делать? "Если мальчик хочет остаться с отцом, — сказали мне, то должен остаться с отцом. А ты потерпишь". И я ушла».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впоследствии сын начал набирать вес. Анна приняла решение вернуться: «Подумала, что это у него на нервной почве. Он очень переживал». Поэтому она пять месяцев жила в одной квартире с Александром Шавриным, брак с которым еще не был официально расторгнут.

Анна вспоминает, что проживание под одной крышей с фактически бывшим супругом не было простым. Именно сын «отпустил» мать к новой жизни:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сам Антон два года назад, ему было 14 лет, вечером мне сказал: "Мам, я больше не могу с папой в одной комнате спать. Ну в общем, иди к себе, в свою квартиру уже, живи там. А я взрослый мальчик, до тебя 20 минут. Если что, я дойду". Вот тогда он отправил меня, и я ушла». Актриса сначала очень скучала и страдала по Антону: «Сейчас уже привыкла, что Тоху я редко вижу, но скучаю отчаянно».

Младший сын актрисы пошел по стопам родителей и тоже планирует стать актером. Несколько лет назад Антон уже снимался вместе с Анной в скетчкомах «Женская лига» и «Одна за всех». Сейчас подросток учится в театральном колледже Олега Табакова.

Антон Шаврин
Фото: Persona Stars @ania_ardova @shvabrota